Aussteller 2018

Beratung/ Dialog
Elektromobilität
Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Energiespeicherung
Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Klimatechnik
Smart Home & Digitalisierung
Sonstiges

Albert Bauer Husum GmbH

Flagge / Flag Husum

Beratung/ Dialog Elektromobilität Sonstiges
Stand 2B36
Stand 2C36

ALTEC ENERGIE Projektgesellschaft

Flagge / Flag Stuttgart

Beratung/ Dialog Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt13

artefact Zentrum für nachhaltige Entwicklung

Flagge / Flag Glücksburg

Beratung/ Dialog Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2A22

BeBa Energie GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Hemmingstedt

Beratung/ Dialog Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2A27

Boie GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Lübeck

Beratung/ Dialog Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Sonstiges
Stand 2B47
Stand F01

Bündnis 90/Die Grünen

Flagge / Flag Kiel

Beratung/ Dialog Sonstiges
Stand 2A32

Christiansen-GmbH

Flagge / Flag Tarp

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Sonstiges
Stand 1watt07

Cirkel Energie GmbH

Flagge / Flag Flensburg

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B34

DaFa TEAM

Flagge / Flag Hamburg

Sonstiges
Stand 2A33

Deutsche Energieversorgung GmbH

Flagge / Flag Leipzig

Energiespeicherung
Stand 2A27

EasyWind GmbH

Flagge / Flag Enge-Sande

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B29

ECO System HAUS GmbH

Flagge / Flag Neumünster

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Stand 2B46

ECO-HER GmbH

Flagge / Flag Niebüll

Elektromobilität
Stand 2C02

EE.SH –Unternehmensnetzwerk für erneuerbare Energien

Flagge / Flag Husum

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Smart Home & Digitalisierung
Stand 1watt05

eE4mobile eG

Flagge / Flag Bredstedt

Elektromobilität Energiespeicherung Smart Home & Digitalisierung
Stand 2B44

Elektro-Klaas GmbH

Flagge / Flag Albersdorf

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2A26

Entwicklungsagentur Region Heide Anstalt des öffentlichen Rechts

Flagge / Flag Heide

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt08

ETA Heiztechnik GmbH

Flagge / Flag Hofkirchen an der Trattnach

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Stand F02a

get|2|energy GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Kiel

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt10

GP JOULE Connect GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Reußenköge

Elektromobilität Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand F05

GP JOULE GmbH

Flagge / Flag Reußenköge

Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt19

Greenpeace e. V.

Flagge / Flag Hamburg

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B13

GreenTEC Campus GmbH

Flagge / Flag Enge-Sande

Beratung/ Dialog Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B44

Guntamatic Vertretung

Flagge / Flag Goldelund

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B01

HanseWerk-Gruppe

Flagge / Flag Quickborn

Beratung/ Dialog Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt14

Heinrich Nehrkorn GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Flensburg

Elektromobilität
Stand 2B20

Holger Braaf GmbH

Flagge / Flag Wanderup

Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2A25

IBS Engineering GmbH

Flagge / Flag Himmelpforten

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2C30

IHK Flensburg

Flagge / Flag Flensburg

Beratung/ Dialog Sonstiges
Stand 2B11

INERGYS

Flagge / Flag LA SOUTERRAINE

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2C08

Investitionsbank Schleswig-Holstein

Flagge / Flag Kiel

Beratung/ Dialog Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B25

isorast-Passivhaus-Produkte GmbH

Flagge / Flag Taunusstein-Hambach

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Stand 2C03

Landesverband Erneuerbare Energien Schleswig-Holstein (LEE SH)

Flagge / Flag Kiel

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Smart Home & Digitalisierung
Stand 1watt04

Lely Aircon B.V.

Flagge / Flag Leer

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2B09

Lüdemann & Zankel AG

Flagge / Flag Kaltenkirchen

Elektromobilität
Stand 2A35

Lüdemann & Zankel AG

Flagge / Flag Kaltenkirchen

Elektromobilität
Stand F10

Ministerium für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt, Natur und Digitalisierung des Landes Schleswig-Holstein

Flagge / Flag Kiel

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Smart Home & Digitalisierung
Stand 2B26

NEW 4.0

Flagge / Flag Hamburg

Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Smart Home & Digitalisierung
Stand 2B11

Nordgröön Energie GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Medelby

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt12
Stand 2B05

North-Tec Maschienenbau GmbH

Flagge / Flag Bredstedt

Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Smart Home & Digitalisierung
Stand 1watt18c

OK Küchen-Renovierung

Flagge / Flag Flensburg

Sonstiges
Stand 2A30

Olympic Auto GmbH Im Autohaus Hunecke

Flagge / Flag Kronshagen

Elektromobilität
Stand 2B16

OVEB GmbH

Flagge / Flag Dollrottfeld

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Stand 2C03

PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Krefeld

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Sonstiges
Stand 2B08

PROKON Regenerative Energien eG

Flagge / Flag Itzehoe

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt09

Protecoplus Lager und Umwelttechnik GmbH

Flagge / Flag Rendsburg

Elektromobilität Energiespeicherung Sonstiges
Stand 2B10

PSW-Energiesysteme GmbH

Flagge / Flag Celle

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2A29

S.A.T. Sonnen- & Alternativtechnik GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Struckum

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt01a

S.A.T. Sonnen- und Alternativtechnik GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Struckum

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt01b

Savosolar GmbH

Flagge / Flag Hamburg

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt11a

Schleswig-Holstein Netz AG

Flagge / Flag Quickborn

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Smart Home & Digitalisierung
Stand 1watt14

Schröder Gas GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Hamburg

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand F03

SenerTec Center Schleswig-Holstein GmbH

Flagge / Flag Heide

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt02

SHeff-Z e.V.

Flagge / Flag Neumünster

Beratung/ Dialog Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Smart Home & Digitalisierung
Stand F04

Siemens AG Siemens Deutschland

Flagge / Flag Hamburg

Elektromobilität Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt18b

Solar-Energie-Andresen GmbH

Flagge / Flag Sprakebüll

Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt06

Solarreinigung + Service Nord

Flagge / Flag Lehmkuhlen

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt16b
Stand 2C28

SPR Energie GmbH

Flagge / Flag Rodenäs

Beratung/ Dialog Elektromobilität Energiespeicherung
Stand 1watt16a

team energie GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Husum

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Sonstiges
Stand 2C21

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Remscheid

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Energiespeicherung Smart Home & Digitalisierung
Stand 2B42
Stand 2C37

watt_2.0 e.V.

Flagge / Flag Husum

Beratung/ Dialog Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt21

winDual UG (haftungsbeschränkt) Windkraftanlagen

Flagge / Flag Hamburg

Energiespeicherung Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2C06

Wolf-Technik GmbH

Flagge / Flag Horstedt

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Klimatechnik
Stand 2C16

WWF Deutschland

Flagge / Flag Berlin

Sonstiges
Stand 2A40

ADLER eMobility Services GmbH

Flagge / Flag Seevetal

Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt16c

AGZ-Motorwelt Ralf Bruhn

Flagge / Flag Ramstedt

Beratung/ Dialog Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Stand 2C32

BT Nord Systemhaus Bürotechnik Nord GmbH

Flagge / Flag Husum

Smart Home & Digitalisierung Sonstiges
Stand 1watt03

Bürgerdialog Stromnetz

Flagge / Flag Berlin

Beratung/ Dialog Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 2A00
Stand 2C27

Gottburg Energie- u. Wärmetechnik GmbH & Co. KG

Flagge / Flag Leck

Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt11b

Heim und Haus Produktion u. Vertrieb GmbH

Flagge / Flag Neumünster

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren
Stand 2C24
Stand 2B06
Stand 2B49

NIBE Systemtechnik GmbH

Flagge / Flag Celle

Energieeffizientes Bauen, Sanieren & Modernisieren Erneuerbare Energie (-Wirtschaft) Klimatechnik
Stand 2B28

RECASE Regenerative Energien GmbH Ingenieurbüro

Flagge / Flag Busdorf

Beratung/ Dialog Elektromobilität Erneuerbare Energie (-Wirtschaft)
Stand 1watt15

Stadtwerke Husum GmbH

Flagge / Flag Husum

Beratung/ Dialog Elektromobilität
Stand 1watt18a

Tesla Motors GmbH

Flagge / Flag München

Elektromobilität
Stand 2B38
Impressum | Datenschutz

Veranstalter

In Kooperation mit

Partner

Schirmherrschaft